Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024, 11:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости в Идеальном Мире » Top 6 фильмов про геймеров
Top 6 фильмов про геймеров
FARIIIДата: Среда, 19.06.2013, 09:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Статус: Offline
Топ было составить довольно трудно, ведь фильмов про геймеров не так уж и много. Перед этой статьей я пересмотрел около десятка фильмов на вышеупомянутую тематику и выделил из них шесть лучших. Предупреждаю сразу, данная статья выражает только мой выбор и не претендует на объективную оценку, как говориться «на вкус и цвет…» ну вы поняли. И так я представляю вам мой «Топ 6 фильмов про геймеров».

1. Мальчик на троих [Grandma's Boy] (2006 г.)


Он любит курить дурь и играть в видеоигры, и работает тестером игр в одной престижной канторе. Но в один момент мы узнаем, что его сосед истратил всю квартплату на проституток и не платил уже шесть месяцев. Нашего героя Алекса пускает переночевать один из друзей, но в ночь Алексу не спиться (ведь друг поселил его на матрасе-ките) и мать друга замечает его за мастурбацией на куклу барби. Главный герой вынужден переехать к своей бабушке. Через несколько дней придя на работу наш 35 летний Алекс замечает новую сотрудницу, и надо бы поближе познакомиться с ней.



2. Волшебник [The Wizard] (1989 г.)


Кори Вудс и его младший брат страдающий аутизмом Джимми решают сбежать из дома и направиться в Калифорнию. В какой-то момент они оказываются в кафе и пока Кори занимается своими делами, он сажает своего брата за игровой автомат Double Dragon, придя через несколько минут замечает, что брат-аутист набрал невиданное количество очков в видео игре. По дороге они узнают, что проводиться чемпионат по видео играм Video Armageddon (по играм для консоли NES) и решают поучаствовать в нем, а деньги честно разделить.



3. Остаться В Живых [Stay Alive] (2006 г.)


Все начинается с того как один бета-тестер получает новую хоррор игру, после game over’а он ложиться спать а на утро его находят убитым прямо в том положении как закончилась его игра. После похорон его друг забирает его игры к себе, и он и еще шесть его друзей решают поиграть в ту самую игру «Stay Alive». Сюжет игры рассказывает легенду о Кровавой Графине убивавшая своих служанок, чтобы искупаться в их крови и не потерять молодость. После нескольких дней игры геймеры понимают, что людей убивает сама игра и даже пытаются отключить ее, но сама программа начинает распоряжаться их жизнями, и им ничего не остается как пройти игру до конца и остаться в живых.



4. Геймер [Gamer] (2001 г.)


Нет речь пойдет не о том «Геймер’е» что вышел в 2009 году, а о первом фильме под названием «Геймер». Главный герой фильма Тони заядлый игрок в компьютерные игры, но как и всем игрокам иногда приходит в голову мысль попробовать сделать собственную игру, а заодно и заработать миллион долларов. И вот проект Тони готов и его заметила крупная компания (правда для этого герою пришлось переспать с директором) и казалось бы все хорошо, но компания присваивает разработку себе и попросту кидает глав. героя. Тони предстоит разобраться с произошедшей несправедливостью и вывести компанию на чистую воду.



5. Бен Икс [Ben X] (2007 г.)


Фильм рассказывает нам о MMORPG задроте играющем всю жизнь напролет в игру под названием ArchLord. Он 80 уровень, и каждый день в определенное время заходит в он-лайн, чтобы поиграть со своей виртуальной подружкой. Главный герой болеет аутизмом и не может жить как обычные люди. В школе над ним частенько издеваются, а когда он видит целующихся людей он спрашивает себя «зачем они пьют слюну друг друга?».

Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нанотехнологий позволило технологическому гению Кену Кастлу соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман, приговоренный к пожизненному заключению за преступление, которого не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить свободу. Для одного богатого молодого игрока Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Геймер [Gamer] (2009 г.)


Каждую неделю миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы в том, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.



 
Форум » Новости » Новости в Идеальном Мире » Top 6 фильмов про геймеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: